Firma Sommer GmbH

Gärtnerstrasse 52
63450 Hanau
Bundesrepublik Deutschland Auktion ist bereits beendet!
Die Auktion ist bereits beendet.
Unten aufgelistet finden Sie ähnliche Lose aus aktuellen Auktionen und Festpreislisten.
  • Bundesrepublik Deutschland

    • Los 0906217941
    • LF 7a

    Beschreibung
    1952, Luftpostbrief in die USA gute Erhaltung Michel 40,-€.

    Festpreis
    10.00 EUR

    • Los 0906223443
    • 123-138

    Beschreibung
    1951, Posthorn geprüft SCHLEGEL BPP mit kleinen Einschränkungen. Etwas hoher geprüft, da einige Marken nicht genau zentriert sind und die Zähnung bei einigen Marken unregelmäßig ist. Die 5 Pfenning Marke hat eine kleine Haftspur am oberen Rand.

    Festpreis
    350.00 EUR

    • Los 0906218681
    • 138

    Beschreibung
    1951/1952, Freimarke: Posthorn.

    Festpreis
    50.00 EUR

    • Los 0906218695
    • 139-140

    Beschreibung
    1951, 700 Jahre Marienkirche, Lübeck.

    Festpreis
    40.00 EUR

    • Los 0906217228
    • 140

    Beschreibung
    1951, 700 Jahre Marienkirche Lübeck.

    Festpreis
    32.50 EUR

    • Los 0906203469
    • 149

    Beschreibung
    1952, Tagung des Lutherischen Weltbundes, Hannover. Viererblock mit Falz am Rand. Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.

    Festpreis
    15.00 EUR

    • Los 0906203488
    • 170

    Beschreibung
    1953, Deutsche Verkehrsausstellung, München. Viererblock mit Falz am Rand, Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.

    Festpreis
    50.00 EUR

    • Los 0906218908
    • 171-172

    Beschreibung
    1953, Internationale Briefmarkenausstellung „IFRABA” Frankfurt.

    Festpreis
    27.50 EUR

    • Los 0906218627
    • 179 y - 186 y

    Beschreibung
    1954, Freimarken: Bundespräsident Theodor Heuss.

    Festpreis
    10.00 EUR

    • Los 0906218756
    • 179 y - 186 y

    Beschreibung
    1954 /1961, Freimarken: Bundespräsident Theodor Heuss.

    Festpreis
    53.75 EUR

    • Los 0906221540
    • 197

    Beschreibung
    1954, 100. Geburtstag von Prof. Paul Ehrlich und Emil Behring.

    Festpreis
    3.00 EUR

    • Los 0906203496
    • 205-208

    Beschreibung
    1955, Flugdienstbeginn der Deutschen Lufthansa. Viererblocks mit Falz am Rand, Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.

    Festpreis
    30.00 EUR

    • Los 0906203499
    • 214

    Beschreibung
    1955, Forschungsförderung. Viererblock mit Falz am Rand, Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.

    Festpreis
    12.00 EUR

    • Los 0906223492
    • 241-242

    Beschreibung
    1956, Europa.

    Festpreis
    3.50 EUR

    • Los 0906218766
    • 259 y - 260 y

    Beschreibung
    1960, Freimarken: Bundespräsident Theodor Heuss. Schöne Viererblöcke mit Seitenrand.

    Festpreis
    33.75 EUR

    • Los 0906218628
    • 260 y

    Beschreibung
    1956, Freimarke: Bundespräsident Theodor Heuss.

    Festpreis
    0.85 EUR

    • Los 0906219498
    • 263 x w Z

    Beschreibung

    Festpreis
    12.50 EUR

    • Los 0906223830
    • 281 I

    Beschreibung
    1958, 50. Todestag von Wilhelm Busch.

    Festpreis
    20.00 EUR

    • Los 0906218757
    • 302-304

    Beschreibung
    1959, Freimarken: Bundespräsident Theodor Heuss.

    Festpreis
    8.70 EUR

    • Los 0906223448
    • 315-316

    Beschreibung
    1959, Einweihung der Beethovenhalle in Bonn.

    Festpreis
    2.00 EUR

    • Los 0906223446
    • 315-317

    Beschreibung

    Festpreis
    3.00 EUR

    • Los 0906223449
    • 316, 318

    Beschreibung

    Festpreis
    2.00 EUR

    • Los 0906223447
    • 316, 318-319

    Beschreibung

    Festpreis
    3.00 EUR

    • Los 0906223450
    • 318-319

    Beschreibung

    Festpreis
    2.00 EUR

    • Los 0906223520
    • 346

    Beschreibung
    1961, 50 Jahre Pfadfinder in Deutschland.

    Festpreis
    0.50 EUR