Bundesrepublik Deutschland
Auktion ist bereits beendet!
Die Auktion ist bereits beendet.
Unten aufgelistet finden Sie ähnliche Lose aus aktuellen Auktionen und Festpreislisten.
Beschreibung
1952, Luftpostbrief in die USA gute Erhaltung Michel 40,-€.
Festpreis
10.00 EUR
Beschreibung
1951, Posthorn geprüft SCHLEGEL BPP mit kleinen Einschränkungen. Etwas hoher geprüft, da einige Marken nicht genau zentriert sind und die Zähnung bei einigen Marken unregelmäßig ist. Die 5 Pfenning Marke hat eine kleine Haftspur am oberen Rand.
Festpreis
350.00 EUR
Beschreibung
1951/1952, Freimarke: Posthorn.
Festpreis
50.00 EUR
Beschreibung
1951, 700 Jahre Marienkirche, Lübeck.
Festpreis
40.00 EUR
Beschreibung
1951, 700 Jahre Marienkirche Lübeck.
Festpreis
32.50 EUR
Beschreibung
1952, Tagung des Lutherischen Weltbundes, Hannover. Viererblock mit Falz am Rand. Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.
Festpreis
15.00 EUR
Beschreibung
1953, Deutsche Verkehrsausstellung, München. Viererblock mit Falz am Rand, Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.
Festpreis
50.00 EUR
Beschreibung
1953, Internationale Briefmarkenausstellung „IFRABA” Frankfurt.
Festpreis
27.50 EUR
Beschreibung
1954, Freimarken: Bundespräsident Theodor Heuss.
Festpreis
10.00 EUR
Beschreibung
1954 /1961, Freimarken: Bundespräsident Theodor Heuss.
Festpreis
53.75 EUR
Beschreibung
1954, 100. Geburtstag von Prof. Paul Ehrlich und Emil Behring.
Festpreis
3.00 EUR
Beschreibung
1955, Flugdienstbeginn der Deutschen Lufthansa. Viererblocks mit Falz am Rand, Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.
Festpreis
30.00 EUR
Beschreibung
1955, Forschungsförderung. Viererblock mit Falz am Rand, Marken sind im postfrischen einwandfreien Zustand.
Festpreis
12.00 EUR
Beschreibung
1956, Europa.
Festpreis
3.50 EUR
Beschreibung
1960, Freimarken: Bundespräsident Theodor Heuss. Schöne Viererblöcke mit Seitenrand.
Festpreis
33.75 EUR
Beschreibung
1956, Freimarke: Bundespräsident Theodor Heuss.
Festpreis
0.85 EUR
Beschreibung
Festpreis
12.50 EUR
Beschreibung
1958, 50. Todestag von Wilhelm Busch.
Festpreis
20.00 EUR
Beschreibung
1959, Freimarken: Bundespräsident Theodor Heuss.
Festpreis
8.70 EUR
Beschreibung
1959, Einweihung der Beethovenhalle in Bonn.
Festpreis
2.00 EUR
Beschreibung
Festpreis
3.00 EUR
Beschreibung
Festpreis
2.00 EUR
Beschreibung
Festpreis
3.00 EUR
Beschreibung
Festpreis
2.00 EUR
Beschreibung
1961, 50 Jahre Pfadfinder in Deutschland.
Festpreis
0.50 EUR